суббота, 14 мая 2016 г.

Эбру – искусство рисования на воде



Здравствуйте дорогие друзья!!!
Букетик сирени от меня!!!
   За  окошком у нас замечательный теплый субботний майский денёк, правда, немного пасмурный, но это очень хорошо!!! Так как сейчас сезон высадки рассады и поэтому такая погода как раз благоприятна для принятия и роста рассады. В пасмурную прохладную погоду наша рассада очень хорошо примется расти. Извините за моё не большое лирическое вступление. (Я очень люблю выращивать рассаду и тем более заниматься на приусадебном участке. Поэтому у меня и об этом болит душа!) Весна - это моё любимое время года! Мне оно очень нравиться, особенно месяц май! Так как пробуждается природа от зимней спячки, всё вокруг цветёт, свежий запах листвы, запах сирени и акации. Вокруг такое всё красивое!!!

    Сегодня я для себя открыла новый вид искусства ЭБРУ. И спешу этим поделиться с вами! Наш михайловский мастер декоративно – прикладного искусства Татьяна Лесничина в своей домашней студии занимается с любознательными и очень старательными учениками. Сегодня с Лизой Татьяна занимались как раз этим видом творчества. Сколько радости была на лице девочки, когда она увидела первый результат своих стараний!!! И вот какие работы у них получились!

среда, 4 мая 2016 г.

Читаем детям о войне



Здравствуйте дорогие друзья!!!
        
           4 мая 2016 года  городская детская библиотека №9 приняла
участие в VII Международной Акции «Читаем детям о войне», основная идея которой: чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет в детских учреждениях.
       Идея проведения подобной акции родилась в Самарской областной детской библиотеке семь лет  назад, и имело название Межрегиональная Акцию «Читаем детям о войне». Количество участников увеличивалось год от года. В 2012 году к ней присоединились Белоруссия, Германия и даже Канада, а в России участвовали более 30 регионов. Акции дали статус Международной. 


     2016 год в Волгоградской области  объявлен Годом Героя  Советского
Союза А.П.Маресьева. 
В 2016 году  20 мая  будет отмечаться 100 лет со дня рождения легендарного лётчика, нашего земляка Алексея Маресьева. И поэтому мы, сегодня читали детям отрывки из повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Нашими участниками акции были учащиеся 3 «Е» и 7 «Е» классов СОШ № 7. Классные руководители - 3 «Е» кл. – Е. А. Матасова и 7 «Е» кл. – Е. Н. Неня.