вторник, 21 февраля 2017 г.

Спортивный праздник «К защите Родины готов»



Здравствуйте дорогие друзья!


23 февраля - День Российской Армии!
Вверх орудия палят, всех салютом балуют.
Шлют они от всей страны благодарность воинам,
Что живём мы без войны, мирно и спокойно.
Дед мой в армии служил. У отца - награды.
Вот и я давно решил, что пойду в солдаты!
Знаю, надо подрасти... Нужно стать взрослее...
Но ведь я себя вести по-мужски умею!
Защищаю во дворе маленьких и слабых
И справляю в феврале День Армейской славы.
Я сумел бы выполнять, как солдат, задания.
Попрошу меня принять в армию заранее!

         
20 февраля 2017 года, накануне Дня Защитника Отечества, мы собрались, чтобы поговорить о русской воинской доблести. В самом названии этого дня – День Защитника Отечества – заложено благородное призвание и обязанность – защищать Родину и свой народ. Отечество – единственная, уникальная для каждого человека Родина, данная судьбой, завещанная его предками. Ведь не случайно в трудные, критические минуты своей жизни люди вспоминают место, где родились, где прошло детство.

«Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»




Здравствуйте дорогие друзья!
 

Межрегиональная акция по продвижению чтения 

«Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»

   2017 год в Российской Федерации объявлен  Годом экологии.  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина пригласила детские библиотеки Волгоградской области присоединиться к Межрегиональной акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России». К этой акции присоединилась и мы, то есть - городская детская библиотека №9. 
 Подробнее читать здесь

пятница, 3 февраля 2017 г.

Край мой – Михайловка!



Здравствуйте дорогие друзья!!!

         
Патриотизм – ныне жгучая и больная тема для нашей Родины. Родину, как и родителей не выбирают, она даётся нам вместе с рождением и впитывается с детством. Для каждого человека Родина это центр Земли, независимо от того, большой ли это город или маленький посёлок. С годами, становясь, взрослей, человек может сменить место жительства, даже переехать в другую страну, но центр по-прежнему там на нашей малой Родине. Её сменить нельзя.
Вот этой теме, малой родине, и было посвящена  обзорная экскурсия «Край
мой – Михайловка!» воспитанников подготовительной группы детского садика «Аленький цветочек» 20 января 2017 года в стенах нашей библиотеки. «Путешествие»  по улицам нашего города носило виртуальный характер. В начале экскурсии ведущие рассказали  об основателях нашего города, показали их портреты.