пятница, 12 октября 2018 г.

Джинглики Олега Роя



Добрый час дорогие друзья!!!

Любовь к чтению начинается в семье: с мамы, папы,
 дедушки, бабушки, с родственников, которые дарят книги
в день рождения и праздники. Эта любовь рождается в семье,
где любят чтение, где есть любимые книги и
домашняя мини-библиотека, причем не электронная,
состоящая из файлов, «скринов», а бумажная –
 книги с закладками и пометками на полях.

Олег Рой


12 октября 1965 года в г. Магнитогорске родился Олег Рой - российский писатель, автор книг для детей, подростков и взрослых читателей. Но сегодня мы представляем его как автора серии детских книг "Джинглики". Писателю удалось создать волшебный мир сказочных человечков, которые полюбились и маленьким читателям. Малышам очень нравится читать книги о приключениях Джингликов:  Подросткам интересно участвовать в приключениях героев фантастической серии "Хранители", в которой старый библиотекарь Сансаныч, его внук Женя, девочка Оля и собака Баська — чудесным образом попадают в параллельный мир, в котором живут персонажи всех когда-либо созданных книг:  Полные юмора и приключений увлекательные истории Олега Роя пользуются большой популярностью не только у детей и подростков, которым адресованы книги, но и у их родителей.






 Приглашаем читателей за книгами Олега Роя в нашу библиотеку!



Шесть лет назад в Санкт-Петербурге Олег Рой открыл анимационную студию, объединившись с другом, режиссером Антоном Верещагиным, и художниками Аленой Клементьевой и Алексеем Жижицей.
А вы смотрели мультфильмы про Джингликов?
В основе сюжета – популярные детские сказки Олега Роя.
Далеко-далеко от нас есть прекрасная страна Хэппиленд, где в волшебном городе Джингл-Сити живут маленькие человечки — Джинглики, весёлые и звонкие, словно колокольчики. В забавных приключениях, которые происходят в сказочном мире, без труда прочитываются всем привычные, знакомые и комичные жизненные ситуации. А сейчас отправляемся в гости к Джингликам!!!






 P. S. Желаем всем крепкого здоровья и отличного осеннего настроения!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий