пятница, 17 июня 2011 г.

Общегородская Акция «День чтения»

     

«Давая детям книги, мы даем им крылья»

10 июня 2011 г. в рамках Общегородской Акции  «День чтения»  детская библиотека №9 провела выездные мероприятия. В 11.00 во дворе ТОСа «Эдельвейс» нас ждала аудитория от 2 лет до преклонного возраста.  Программа была разнообразной: тут и литературные викторины, и обзор у книжной выставки и конкурс рисунков «Сказка на асфальте».  Ребята, их мамы и бабушки с удовольствием принимали участие в викторинах  «Угадай, из какой я книжки?», «В стране весёлого детства».

Тема  чтения  актуальна сегодня как никогда,  поэтому  работники библиотеки провели мини – опрос «Моя любимая книга». В опросе принимали участие, как дети, так и взрослые.  Вниманию слушателей были предложены: обзор у выставки с новой литературой "Будь на волне - ЧИТАЙ!".  

В 17.00 у городского фонта по ул. Обороны состоялся городской праздник Книги совместно с центральной городской детской библиотекой.  Юные жители города  и их родители посмотрели кукольный мини – спектакль, приняли участие в литературных конкурсах и викторинах.

   К мероприятию были оформлены: книжная выставка  - развал «Читайте с нами и мир станет лучше!». Для  проведения Акции были отобраны лучшие книги, ранее подаренные библиотеке читателями, но уже имеющиеся в её фонде.  И поэтому они были предложены участникам Акции в дар. Пресс-выставка "Сколько б книг ни прочитал, нет новее, чем журнал!" по страницам новых журналов.  

Жителям вручались флаеры - рекламные листовки с приглашением в библиотеку и  её адресом.

   Все участники Акции были награждены маленькими сладкими призами и воздушными шариками. Каждый ребенок шел с мероприятия с радостным настроением.



Комментариев нет:

Отправить комментарий