вторник, 11 мая 2021 г.

Акция "Читаем детям о войне"

#АкцияЧитаемДетямоВойне2021

 

Добрый час дорогие друзья!!!

 

4 мая  и 11 мая 2021 года  городская детская библиотека №9 приняла участие в XII Международной Акции «Читаем детям о войне», основная идея которой: чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет в детских учреждениях.

       Организатор  акции  Самарская областная детская библиотека.

В рамках этой акции прошли мероприятия урок мужества «Победа деда, моя Победа» и час громкого чтения  «Трудные шаги к великой Победе».


Участниками акции в этом году стали читатели нашей библиотеки с дошкольного возраста  по 3 класс.

 
В читальном зале нашей библиотеки юные михайловцы приняли участие в чтении и обсуждении книги Сергея Алексеева «Рассказы о войне». Слушая рассказы  «Ни шагу назад!», «Тридцать три богатыря», «Мамаев курган» и перечитывая понравившиеся эпизоды, дети, понимали, как нужно любить свою Родину, как важно уметь защищать её от врага в трудную минуту. Узнали они и о том, как советские люди на фронте и в тылу приближали Победу.

Так же девчонки и мальчишки познакомились с символом Дня Победы – Георгиевской ленточкой. Ведущая объяснила, почему она двухцветная и что означают черный и оранжевый цвета.

Также маленькие читатели познакомились с выставкой книг «1941 – 1945… через года, через века – помните!», рассказывающих о военных подвигах. 

Они проявили интерес к произведениям о войне и взяли книги для чтения дома.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий