среда, 4 января 2023 г.

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ.

 

Добрый час дорогие друзья!

 

Наступил Новый 2023 год. Хочется верить в то, что он принесёт в нашу жизнь радость и обязательно что-то чудесное и мирное.

В преддверии новогоднего праздника 31 декабря в детской библиотеке №9 прошла игровая программа «В царстве славного Мороза!»

Используя презентацию «Вотчина Деда Мороза» гости совершили виртуальное путешествие в Великий Устюг – очень красивую сказочную резиденцию Деда Мороза. Ребята «посетили» 12 комнат просторного резного деревянного терема, они узнали, что нарядов у Деда Мороза великое множество, самым важным занятием сказочного персонажа является чтение писем. После виртуального путешествия библиотекарь познакомила ребят с приметами зимы, рассказала о том, где и как появились впервые Дед Мороз и Снегурочка, о зимних праздниках и забавах.



Мероприятие прошло в теплой душевной атмосфере. Присутствующие поздравляли друг друга с наступающим новогодним праздником, читали стихи, пели песни и играли в веселые игры.

 


           Время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. Его любят и взрослые и дети.



4 января читатели детской библиотеки № 9 МБУК «ЦБС г. Михайловки» приняли активное участие в новогодней игре «Веселись детвора, в гости к нам зима пришла!».


Ребята охотно отвечали на загадки и вопросы Зимушки-зимы, вспоминали зимние сказки, стихи. Отвечали на весёлые вопросы викторины: «Новогодняя», «Ледяная». Состязались в конкурсах «Снежная», «Ёлочная», «Морозная». Победители получили новогодние сладкие призы.



Желаем всем новогоднего настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий