суббота, 12 февраля 2022 г.

Правила безопасного движения по дорогам Интернета

 

Добрый час  друзья!


Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.

В рамках Всероссийской недели безопасного Рунета в Михайловской детской библиотеке № 9 прошёл час безопасности «Правила безопасного движения по дорогам Интернета». Главной целью библиотечного мероприятия было привлечь внимание детей  к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернете.

 Ребята узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы. 

 

Библиотекарь перечислила основные опасности глобальной сети и подсказала способы, как от них уберечься по презентации «Кто предупрежден, тот вооружен».  Ученики усвоили семь правил безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальные видеоролик «Правила поведения в сети Интернет» и ответив на вопросы викторины «Как детям гулять в Интернете». Библиотекарь напомнила школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь. Самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты - это могут быть приглашения в различные секты, сомнительные знакомства и т.д. В конце мероприятия ученики получили буклеты и памятки, о безопасном интернете.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий