пятница, 10 июня 2022 г.

«БИБЛИОСУМЕРКИ-2022».

 

Добрый час дорогие друзья!


26 мая в стенах Центральной городской детской библиотеке города Михайловки прошла Всероссийская акция «Библионочь-2022», а для юных читателей «Библиосумерки-2022».

  В нашей стране существует прекрасная традиция посвящать наступающий год какой-нибудь дате или событию для того, чтобы привлечь к этому внимание людей. 2022 год - объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.  Поэтому тема Акции - «ПроТрадиции».  Цель акции – продвижение  книги и чтения,  привлечение читателей в библиотеки. 

 

    Россия – огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своим искусством. Народные промыслы многих регионов известны по всей России и за ее пределами и являются национальными символами нашей страны.

    Ребята участвовали в интерактивно-интеллектуальном программе-квест «Русь традициями славится». На каждой станции их ждали увлекательные задания. По окончании путешествия по станциям ребята составили из собранных слов пословицу «Каждое дерево сильно своими корнями, отруби их и дерево погибнет».

   На празднике выступали: детский хореографический ансамбль «Созвездие» Городского дворца культуры с «Казачьим танцем», руководитель С. Быкова, Авдалян Магдалина с песней «Земляничка-ягодка», руководить Дубровина Е. Р, концертмейстер Эльяс Г. А. и Мякшева  Глория.

Детский хореографический ансамбль «Созвездие» Городского дворца культуры с «Казачьим танцем», руководитель С. Быкова.

 


Авдалян Магдалина с песней «Земляничка-ягодка», руководить Дубровина Е. Р, концертмейстер Эльяс Г. А.

 

Мякшева  Глория

Детская библиотека № 9 приняла активное участие в подготовке и проведение данного мероприятия. На станциях «Русское гостеприимство» и «Русские промыслы» для девчонок  мальчишек были подготовлены интересные испытания.


 

В конкурсе «Щи да каша - пища наша!» юные знатоки русской кухни продемонстрировали своё умение в приготовлении традиционного  блюда.







 

 В конкурсе «Наполни Самовар» молодые казачки и казачата показали свою силу, ловкость, взаимовыручку.

 




В конкурсе «Знатоки Народных промыслов»  юные участники состязались в знании самых распространённых русских промыслов.

 



В конкурсе «Собери узор» девчонки и мальчишки проявили своё внимание, терпение и командный дух, и желание довести начатое дело до конца.



 

Все присутствующие  интересно провели свободное время, узнали много нового, интересного,  и  очередной раз убедились, что культура и история народа начинается с книг, именно книги позволяют сохранять и помнить традиции русского народа.


 

 

P. S. Желаем всем крепкого здоровья, прекрасного летнего настроения и мирного неба над головой.

 

Детская библиотека примет в дар детские книги в хорошем состоянии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий