понедельник, 2 октября 2023 г.

БИБЛИОТЕКА, КНИЖКА, Я — ВМЕСТЕ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ

Добрый час дорогие друзья!



Каждый год сотрудники детской библиотеки № 9 встречают новых читателей и проводят экскурсии для первоклассников. 29 сентября библиотеку посетили учащиеся 1А класса школы № 7. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам и многообразию библиотечных мероприятий.



В ходе беседы ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал», «библиотечный каталог», «формуляр читателя» и др. Также детям рассказали о том, как правильно выбирать книги. О том, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. 

После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

Также библиотекарь рассказала детям о правильном обращении с книгами и поведении в библиотеке. Дети активно играли и отгадывали загадки, с интересом знакомились с книгами.

Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.
Знакомство с библиотекой сопровождалось презентацией, мультфильмом, а также песнями о книгах, библиотеке и чтении.






Комментариев нет:

Отправить комментарий