пятница, 13 октября 2023 г.

Праздник-размышление «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!»

 

Добрый час дорогие друзья!



11 октября детская библиотека №9 провела встречу с ребятами 4Г класса школы №7, которая посвящалась Всероссийскому Дню отца.

Все мы знаем, что для детей нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Поэтому в календаре появился такой замечательный праздник как «День отца».

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Папа всегда стремится быть примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.


В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника в России и других странах мира. Познакомили одноклассников со своими самыми лучшими папами на свете. Готовясь к встрече, школьники выучили стихотворения к празднику и оформили фотовернисаж.


С удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Книжные папы», слушали притчи об отце и сыне, рассказ Л.Н. Толстого «Старый дед и внучек», погружались и обсуждали социальные ролики о папах.



К празднику библиотекари оформили выставку «Отец – опора семьи» и провели обзор.



Завершилась встреча исполнением песни «Папа».


Желаем всем отличного теплого осеннего настроения! 


Детская библиотека примет в дар от читателей детские книги и художественную литературу по школьной программе.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий