среда, 2 ноября 2022 г.

«ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ЛЕТ»

 

Добрый час дорогие друзья!

 

          4-го ноября отмечается один из главных государственных праздников России – День народного единства. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.
        В преддверии Дня народного единства сотрудники детской библиотеки № 9 провели – Урок мужества «Сыны Отечества, освободившие Россию», участниками мероприятия стали учащиеся школы № 3, разновозрастная группа пришкольного лагеря.


    Ведущий библиотекарь   рассказала  о Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Для закрепления полученных знаний девчонки и мальчишки смогли принять участие в  играх  - «Правильное слово», «Братство кольца», «Символ России», «Богатырская Сила».



В игре «Правильное слово» нужно было из представленных букв сложить слово ЕДИНСТВО. И объяснить его понятие.

«Единство» - это дружба.
Единство – это согласие.
Единство – это мир.
Единство – это милосердие.
Единство – это добросовестность.
Единство – это надежда.
Единство – это объединение.
Единство – это доброта.
Видите, сколько добрых и правильных слов в одном празднике «Дне народного единства».


Библиотекари   пожелали детям - учитесь дружить, быть добрыми, не обижайте слабых, помогайте старшим и нуждающимся в помощи, и тогда у нас в России и у вас ребята, все будет хорошо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий