понедельник, 7 ноября 2022 г.

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

 

Добрый час дорогие друзья!

 

 

Сегодня мы хотим вам рассказать, как прошли Осенние каникулы у наших читателей. Хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном компьютера. Лучший отдых – это новые впечатления! Поэтому в  городской детской библиотеке  № 9 с 1 по 3 ноября  прошёл «осенний» цикл весёлых и познавательных мероприятий для детей, каждое из которых было нацелено на то, чтобы не только развлечь юных читателей, но и дать им возможность узнать что-то новое, полезное, чему-то научиться.

1 ноября для учащихся школы № 3 разновозрастной группы пришкольного лагеря была проведена экскурсия – знакомство с  библиотекой «Путешествие в книжное царство – библиотечное государство». Мероприятие прошло в форме игровой познавательной программы. Библиотекари старались девчонок и мальчишек не загружать большим объёмом информации. Юным читателям рассказали, из чего состоит библиотека, правила пользования библиотекой. Рассказали о режиме работы библиотеки. Показали и рассказали детям о  первом библиотечном документе – формуляре читателя. 




В преддверии Дня народного единства 2 и 3 ноября сотрудники детской библиотеки № 9 провели – Уроки мужества «Сыны Отечества, освободившие Россию» и «Будущее России – в единстве», участниками мероприятия стали учащиеся школы № 3 и № 7, разновозрастные группы пришкольных лагерей.


 

Ведущий библиотекарь   рассказала  о Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Ребята узнали о том, что мы все - граждане России должны любить, беречь и, конечно же, знать историю своей страны. Юные читатели познакомились с книгами об  истории России.

В дни осенних каникул у любителей мультфильмов была возможность посмотреть свои любимые мультики.

 

P. S. Желаем всем крепкого здоровья и

 мирного неба над головой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий