понедельник, 27 апреля 2020 г.

Всероссийская акция "Библионочь - 2020"



#Мыпомним #Библионочь2020


Добрый час дорогие друзья!!!

25 апреля мы приняли участие во Всероссийской акции "Библионочь". В этом году она прошла в форме  онлайн-марафона «75словПобеды». Под названием «И Музы не молчали».
Информация  доступна на официальном сайте "Библионочи", в социальных сетях и на портале "Культура.РФ".


 В марафоне  приняли участие народные артисты России Евгений Князев, Валерия, Юрий Лазарев, Валерий Дьяченко, Игорь Верник, Юрий Александров, Сергей Безруков, заслуженные артисты Александр Олешко, Дмитрий Дюжев, Андрей Мерзликин, Наталья Суркова, Сергей Габриэлян, Александр Новиков, писатели Сергей Литвинов, Вадим Панов и многие другие. Они читали строки из военной корреспонденции, отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны - и передали эстафету зрителям, которые присоединились к победному флешмобу #75словПобеды в социальных сетях.
 
Суровую и трогательную тему Великой Отечественной войны поддержала и наша городская детская библиотека № 9. Стихотворение Маргариты Агашиной "Растёт в Волгограде берёзка".


(если видео не открывается можете посмотреть на сайте Централизованной библиотечной системы  или на нашей странице ВКОНТАКТЕ   или в одноклассниках )

Юная читательница нашей библиотеки прислала видео. Валерия Куропятникова читает стихотворение К. Симонова "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины".





P. S. Всем желаю отличного
весеннего настроения,
крепкого здоровья!
Берегите себя!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий