пятница, 23 марта 2012 г.

«Выходи в Интернет!»


«Выходи в Интернет!»  - Европейская Интернет-кампания
Я, буду голосовать за РОССИЮ!

Знаете ли вы, что в России осенью 2011 года Интернетом пользовались лишь 41 млн человек (по данным ФОМ), а это значит, что 100 миллионов россиян не знают о возможностях, которые предоставляет сеть интернет!

С 26 по 30 марта 2012
библиотеки Волгоградской области принимают участие в Европейской кампании «Выходи в Интернет!», которую проводит  Telecentre-Europe


Цели кампании:
- познакомить людей, не имеющих компьютерных навыков, с возможностями ИКТ (в первую очередь тех, кто никогда раньше не пользовался интернетом);
- повысить информированность общественности о преимуществах использования ИКТ и важности повышения компьютерной грамотности;
- продемонстрировать влияние и роль ИКТ-центров на местном, региональном и европейском уровне.

Реализация Стратегии развития информационного общества в  Российской  Федерации и является одной из важнейших задач библиотек. Благодаря компьютеризации волгоградских библиотек и проекту «Твой курс: Повышение компьютерной грамотности», принять участие в  данной акции смогут не только жители г. Волгограда, но и жители малых  городов, рабочих поселков, станиц и сел Волгоградской области.
Благодаря компьютеризации волгоградских библиотек и проекту «Твой курс - повышение компьютерной грамотности» принять участие в данной акции смогут не только жители областного центра, но и малых городов, рабочих поселков, станиц и сел Волгоградской области.
На данный момент заявлено 62 библиотеки региона.
С 26 по 30 марта 2012 в библиотеках пройдут семинары:

Первый клик - для тех, кто никогда раньше не пользовался компьютером и интернетом;
Электронный гражданин - знакомство с порталом «Государственные услуги»;
ИКТ для работы - включая безработных, сотрудников под риском увольнения;
Безопасный интернет - для детей, их родителей и педагогов;
Женщины онлайн - включая женщин, возвращающихся на работу после отпуска по уходу за ребенком; 
Бабушки и дедушки онлайн и другие.


В рамках кампании с 26 по 30 марта 2012 года более 200 000 человек в 50 странах мира впервые выйдут в Интернет и узнают о его сервисах. В библиотеках Волгоградской области более 1500 человек смогут впервые выйти в сеть Интернет и оставят свой голос за Россию на сайте акции «Get Online Week 2012».
 
В 2011 году наша детская библиотека № 9 принимала участие в  реиональных  интернет-акциях, а вот в европейской Акции «Выходи в Интернет!» участвовать будем впервые.
К сожалению время проведения Акции совпало с проведением весеннего детского праздника «Неделя Детской Книги», и поэтому 29 марта мы посвящаем день Акции «Выходи в Интернет!»

29 марта 2012 года в библиотеке будут проводиться  мини-опросы, посвященные Безопасному Интернету, интернет-час для детей и  веб-урок безопасности для детей и их родителей. Для  участников Акции и читателей библиотеки будут приготовлены различные информационно - рекламные материалы, такие как памятки, листовки, посвященные Интернету и безопасному поведению в нем.

Мы проинформируем наших участников акции о том, что они смогут оставить свой голос за Россию на сайте акции «Get Online Week 2012». Я,  буду ГОЛОСОВАТЬ ЗА РОССИЮ! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий