вторник, 21 февраля 2017 г.

«Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»




Здравствуйте дорогие друзья!
 

Межрегиональная акция по продвижению чтения 

«Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»

   2017 год в Российской Федерации объявлен  Годом экологии.  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина пригласила детские библиотеки Волгоградской области присоединиться к Межрегиональной акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России». К этой акции присоединилась и мы, то есть - городская детская библиотека №9. 
 Подробнее читать здесь


  8 февраля 2017 года с учащимися 3 кл. «А», СШ №7, была проведена  литературная гостиная "В краю деда Мазая". В начале мероприятия ведущая познакомила  ребят с биографией и творчеством писателя. Рассказала, какие произведения Михаил Михайлович написал для детей. Рассказ ведущей сопровождала компьютерная презентация по
творчеству писателя «Добром пропитаны страницы». Девчонки и мальчишки с большим удовольствием приняли участие в громком чтении рассказов «Золотой луг» и «Ёж», отвечали на вопросы викторины «Путешествие в мир Пришвина» составленную по рассказам «Лисичкин хлеб», «Золотой луг», «Ёж», «Ребята и утята», «Изобретатель» и др. В завершении нашей встречи ведущая обратила внимание детей на красочно оформленную книжную выставку по творчеству писателя «В гостях у лесного хозяина»

    В акции приняли участие  - 25 учащихся и 1 руководит. дет. чтения. Выдано 21 экз. книг с рассказами М. М. Пришвина.


 P. S. Желаю всем отличного настроения, здоровья! С радостью, весельем проводить зиму! Опробовать вкусных блинчиков!!!


Детская библиотека № 9 примет в дар детские книги и сборники произведений русских классиков по школьной программе в хорошем состоянии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий