среда, 22 августа 2018 г.

«Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед»



Добрый час, дорогие друзья!!!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому дню в городской детской библиотеке №9  оформлена информационно - тематическая выставка «Овеянный славой Российский Флаг ». 



21 и 22 августа  были проведены  урок гордости «Триколор моей России – символ жизни и победы» и исторический час «Флаг России – знак свободы и любви». Ведущие мероприятий рассказали юным михайловцам историю праздника, обозначили важность и значение государственных символов России, значение каждого цвета на российском флаге. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией «Три державных цвета». Приняли участие в викторине «Какого цвета родина». Девчонки и мальчишки научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов.


 Главная задача мероприятий - воспитывать у читателей чувство гордости за свою родину и организовать праздничное настроение в День российского флага, была достигнута. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий