суббота, 28 марта 2020 г.

В гостях у писателя



Добрый час дорогие друзья!!!




27 марта 1974 года родился ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЕМЕЦ — российский писатель-фантаст.
В 22 года стал самым молодым членом Союза Писателей. Автор сказочных и фантастических повестей: «Дракончик Пыхалка», «Приключения домовят», «Куклаваня и К», «Властелин Пыли», «В когтях каменного века», «Охотники за привидениями», «Город динозавров», «Сердце пирата», «Тайна `Звёздного странника`» и др.
На волне «поттеромании» широкую известность приобрели книги Дм. Емца, в которых использованы мотивы произведений Дж. Ролинг, — «Таня Гроттер и магический контрабас», «Таня Гроттер и посох волхвов», «Таня Гроттер и трон Древнира» и пр.


Серия "Таня Гроттер" позиционировалась как пародия на серию "Гарри Поттер", однако была обвинена в плагиате и запрещена к публикации в нескольких странах. После третьей книги о Тани Гроттер, серия перестала быть «пародией» и стала самостоятельным произведением. Продолжением и «дополнением» Тани Гроттер является Мефодий Буслаев (сюжеты серий связаны друг с другом). Также весной 2010 года вышла первая книга серии ШНыр.

Кроме того, Дмитрий Емец пишет исторические портреты — вышло несколько книг для Сретенского монастыря, о русских князьях: Владимире, Дмитрии Донском, Александре Невском, Владимире Мономахе, Ярославе Мудром, Андрее Боголюбском.

На его произведения были записаны уже десять аудиокниг. И сделано несколько компьютерных игр. Писатель счастливо женат, и у него семеро детей.



Предлагаю вам прослушивать аудиокнигу





P. S. Всем желаю отличного весеннего настроения,
крепкого здоровья!
Берегите себя!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий