вторник, 11 октября 2022 г.

ОСЕНЬ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА

 

Добрый час дорогие друзья!

Осень - самая красивая пора года. Недаром у Александра Сергеевича Пушкина осень была самой любимой порой года. Нельзя не восхищать той красотой, которую нам дарит осень. А как красиво осенью в лесу! Иногда просто слов не хватает, чтобы описать все это великолепие, только художник может передать осенний пейзаж.  Это время называют ещё золотой осенью. Особенно прекрасен осенний лес. Словно волшебник – художник раскрасил его разноцветными красками. Резные листья клёна – багряной, лимонной краской – листья берёзы. А листья могучих дубов словно бронзовые.



Вот такая красавица-осень и пришла в гости к ребятам учащимся 1-х классов группы продлённого дня школы №7. Украсила зал желтыми и красными листьями,  принесла  с собой зонтик от дождя, полное блюдо осенних даров. Но, что бы собрать полное блюдо дети должны были  потрудиться: отгадать загадки с  приметами осени напечатанные на осенних листках, а затем собрать осеннее богатство разложенное осенью в разных местах читального зала. Каждый ребёнок с оживлением и азартом искал фрукт или овощ указанный осенью, а результатом таких поисков и стало полное блюдо осенних даров. 


 

Но, осенние дары предназначены для употребления в пищу. И дети с удовольствием  «готовили»  «супы» и «компоты» (в разные кастрюли подбирали  продукты для супа  и компота)


 



 

Осень одаривает не только фруктами и овощами, но и лесными дарами орехами, грибами. И с каким удовольствием дети «собирали грибы»  (картинки с изображением грибов). Важно было не только собрать грибов побольше, но и не принести ядовитых грибов.


 


 

Кадры презентации об осени дополняли и разнообразили рассказ осени. А под весёлую песню об осени дети «собирали грибы».

 

А в заключение встречи дети отведали некоторые фрукты, яблоки, сливы, а для нескольких детей открытием стал вкус щавеля.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий