понедельник, 12 февраля 2024 г.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО РУНЕТА

 Добрый час Друзья!!!



Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. В рамках акции в детской библиотеке № 9 прошли ряд мероприятий.

С учащимися 5 "В" класса, школы № 7, был проведен урок безопасности "Школьники и Интернет". (27 человек).

Библиотекарь старшего абонемента С. Н. Скворцова раскрыла возможности Всемирной паутины. Затем девчонкам и мальчишкам напомнили не только о положительных сторонах Интернета, но и о его рисках и угрозах. Им были приведены сложные ситуации, в которые можно попасть, находясь во Всемирной Сети. Урок сопровождался показом видео "Интернет друг или враг? " Из видео школьники узнали о грамотных правилах пользования Интернетом и о том, как получить защиту от неприятностей виртуального мира.

По окончании урока безопасности все учащиеся получили памятки "Правила Безопасного Интернета".



В течение трёх дней в читальном зале библиотеки прошёл цикл информ-минуток "Безопасность цифрового детства для младших школьников" и "Угрозы Интернета для подростков".



Библиотекарь читального зала Л. В. Ребрикова рассказывала об опасностях, которые могут их подстерегать в этой всемирной паутине. Юные гости библиотеки с удовольствием отгадывали загадки, разыгрывали ситуации из жизни, составили основные правила работы в сети Интернет, опираясь на любимые сказки.

Информацию прослушали 36 пользователей нашей библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий