понедельник, 22 июня 2026 г.

минуты – памяти «Пусть мужество Ваше нам будет примером»

 

Добрый день дорогие друзья!


Сегодня 22 июня — День памяти и скорби, ровно 85 лет назад, в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война — самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны.

В городской детской библиотеке № 9 сегодня прошёл цикл минуты – памяти «Пусть мужество Ваше нам будет примером». Мы с читателями нашей библиотеки вспоминали:


·    Защитников Брестской крепости, которые первыми приняли первый бой с немецко-фашистскими захватчиками.

·        Павших на полях сражений и пропавших без вести.

·        Умерших от ран и болезней в военных госпиталях.

·        Замученных в концентрационных лагерях и блокадников Ленинграда. Тружеников тыла – это женщины и дети, ковавшие победу у станков и на полях.  

·        Партизанское движение.



Память о тех событиях живёт в каждом из нас — в семейных историях, в книгах, в простых, но таких важных традициях сохранять и передавать правду о прошлом.



Читатели детской библиотеки № 9 присоединились к общероссийской минуте молчания, почтили память погибших. Приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти». В онлайн-формате так же зажгли свою «Свечу Памяти» - 966240.


В холле библиотеке к сегодняшнему дню была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Нет в Росси семьи такой, где б ни памятен был свой герой»

Вечная память героям! Никто не забыт, ничто не забыто.

ПОМНИМ. СКОРБИМ. НЕ ЗАБУДЕМ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий