вторник, 10 мая 2011 г.

«Это нужно не павшим - Это нужно живым»


Четверг        5 мая 2011 года
  С большим интересом и внимание прошли выездные  уроки мужества  «Это нужно не павшим -  Это нужно живым» в СОШ №3 в 6 и 7 классах. Учащиеся с большим внимание смотрели фрагменты документального фильма «Великая Отечественная Война».  
Слушали рассказ о нападении фашистской Германии на СССР, о том, как наши бойцы приближали долгожданную Победу, как люди в тылу помогали фронту. 


Для мероприятия был оформлен плакат: «Хронология основных событий войны».


 

Пятница     6 мая 2011 года
Урок – памяти «Шли на бой ребята, ровесники твои». На мероприятии  была представлена компьютерная презентация «Маленькие герои большой войны»  по ходу просмотра библиотекари знакомили учащихся с судьбой ребят, пионеров – героев СССР и Сталинградской области, которым было от 9 до 14 лет. Читатели с большим вниманием слушали и смотрели. При рассказе о героях «Босоногого гарнизона» В. Дроботова, невозможно было сдержать слез, когда сами родители мальчишек, рыли могилу для своих детей. Чтецы прочитали стихи посвященные  детям – войны,  «Аверенская драма» и др. Так же ребята просмотрели презентацию «Дети войны»,  в которой был представлен материал о детях Ленинграда, концлагерей. В ходе мероприятия прозвучали песни «Священная война», «День Победы», «Ленинградские мальчишки». Читатели ознакомились с книжной выставкой «Маленькие герои большой войны». Выставка имела разделы«Я был и пионером и солдатом», «Детство опаленное войной».

Комментариев нет:

Отправить комментарий