пятница, 18 ноября 2011 г.

Союз души с душой родной


 «Люблю тебя, папа – ты лучший мой друг».

           Для каждого человека родители самые главные люди в его жизни. Мама и папа всю свою жизнь помогают, оберегают детей, радуются их успехам, переживают за их неудачи, помогают преодолевать трудности. И каждый человек с детства впитывает жизненный опыт своих родителей. Берет с них пример.
Отец - глава семьи, руководитель маленького коллектива. И, говоря о решающей роли отца в воспитании, мы имеем в виду личный пример отца; требовательность, строгость, справедливость, помощь в учебе, создание условий для нормальной жизни и деятельности; создание в семье уважительного отношения друг к другу, единство требований отца и матери.
конкурс «Армрестлинг»
В 2006 году губернатор Волгоградской области Николай Максюта подписал Постановление о ежегодном праздновании 1 ноября – Дня Отца.
Впервые день отца праздновался 19 июня 1910 года в США. Инициатором создания этого праздника называют миссис Додд из Вашингтона. Она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице — всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей.

Мамины помощники
И по сложившейся традиции после осенних каникул в 2011 году12 ноября ко дню отца в городской детской библиотеке № 9 прошел семейный вечер – отдыха  «Люблю тебя, папа – ты лучший мой друг», оформлена книжная выставка «Союз души с душой родной».
выступает Яловой Артем
конкурс "Самый сильный"
конкурс "Сладкоежки"
Фото на пямять
Приглашен 4 класс «Г» СОШ № 7, классный руководитель Кучеренко И. И.  Активное участие в конкурсах приняли команды семей: Косенкова Владимира, Зайцевой Анастасии, Жуковского Дмитрия, Дудаковой Анастасии, Ишкулова Дмитрия, Случинской Алины, Нечаева Ивана.  Папы с удовольствием мерились силой в конкурсе «Армрестлинг», посостязались в силовом  конкурсе «Самый сильный» в этом конкурсе каждому папе нужно поднять как можно больше детей и дольше их удержать. В конкурсе «Портянка» папы вспомнили годы службы в армии, но и болельщики тоже вызвались посоревноваться между собой. В конкурсе «Мамины помощники» нужно было быстро почистить картошку. Конкурс «Самый ловкий» мог продолжаться бесконечно, и предложили закончить ничьей, в этом конкурсе нужно было теннисной ракеткой кто дольше  отобьёт  мячик. А вот в конкурсе  «Сладкоежки» было столько задора и веселья, папам нужно, как можно быстрее съесть подтаявшее мороженое, заложив руки за спину. Мамы активно переживали за свои команды.  Девочки и мальчики читали стихи об отце, сочинения о папе. Яловой Артём поздравил пап исполнением песни, аккомпанируя себе на гитаре. Туркот Диана  и Гищенко Вика исполнили искрометный танец. Ребята вместе с учителей оформили фото - плакат «Мой папа самый лучший». А оценивало конкурсы строгое и справедливое жюри.   Каждого папу наградили медалью и небольшим подарком. Закончился вечер дружным чаепитием.



2 комментария:

  1. Молодцы! Замечательное мероприятие! Настоящий семейный праздник! Очень хорошо отметили День отца.

    ОтветитьУдалить
  2. Большое Спасибо! очень приятно, что ВЫ, всегда оцениваете наш труд! Всегда рады читателям.

    ОтветитьУдалить