среда, 11 марта 2015 г.

Праздник «Мамины поварята»



Женщина, Мама.… Сколько о ней сказано и написано! Во все времена ей поклонялись художники, поэты, музыканты. Она была мечтой, улыбкой, вселенской радостью и безграничной печалью. Все и всегда преклоняли, преклоняют и будут преклонять колени перед святостью материнского долга, перед терпением мамы, ее преданностью и нежностью, заботливостью и сердечной теплотой. 


И в преддверии праздника, посвященного Международному женскому дню 8 Марта, в городской детской библиотеке №9  прошел праздник «Мамины поварята». Гостями праздника были учащиеся продленной группы 1-х классов СОШ №7, учитель Е.Н. Чекунова. 







Дети познакомились с историей возникновения праздника, с большим удовольствием читали стихи посвященные женщинам и, конечно же, мамам. Пели песни, участвовали в конкурсах. Особенно им понравился конкурсы "Повар Ложкин - Поварёжкин", «Помощница». В завершении праздника мамины помощницы получили небольшие подарки.






На абонементе была оформлена выставка «Мамина улыбка». Об этом и многом другом рассказывается в книгах, представленных на полках выставки.




Дорогие ребята! Приходите! Читайте! Книги о маме вас ждут!

Комментариев нет:

Отправить комментарий