вторник, 9 июня 2015 г.

Пушкинский день России



«Там, на неведомых дорожках…»
  6 июня  - Пушкинский день России. Имя великого русского поэта знакомо и любимо многими поколениями россиян. Через литературные творения  А.С.  Пушкина дети постигают русский язык, русскую речь. Литературное творчество Александра Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Времена года мы встречаем пушкинскими строками: «Унылая пора, очей очарованье…», «Мороз и солнце! День чудесный!».


Ярким и запоминающимся стал общегородской праздник, посвященный Всероссийскому Пушкинскому дню России, который прошёл 5 июня в читальном зале центральной детской библиотеке городского округа г. Михайловка.

Ведущие пригласили гостей, а это учащиеся 1-4 классов школ № 7 и № 10, принять участие в увлекательной игре-путешествии по произведениям А.С.Пушкина «Там, на неведомых дорожках…».




Ребята совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?».  Дети с удовольствием вспоминали сказки Пушкина, отвечали на вопросы, связанные с их литературными героями.



Мальчики  и девчонки демонстрировали меткую стрельбу, доказывая, что они достойная смена семи богатырям, а девочки соревновались в умении плести косы. Библиотекари, ребята и воспитатели рассуждали о том, чему учат пушкинские сказки, почему они интересны до сих пор детям и взрослым.


     Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина. Лучшие знатоки сказок  были награждены призами за активное участие в мероприятии.


Приходите в гости к нам, вас ждут интересные, приключенческие книги!!!
 

P.S.  Желаю всем веселого летнего настроения!!!

2 комментария:

  1. Спасибо за увлекательное путешествие по сказкам. Видео - чудо!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Александровна, нам очень приятно, что вам понравилось!!! Очень рады видеть вас на страницах своего блога! Большое спасибо, что заглядываете к нам в гости!!!

    ОтветитьУдалить