пятница, 13 ноября 2015 г.

Праздник «Золотая волшебница осень»



Здравствуйте дорогие друзья!

           
 
             Начало ноября. Солнце уже реже выглядывает из-за серых туч. Деревья стоят обнаженные, скромно ждут зимнюю белоснежную накидку. И за окном пасмурно, сыро и уныло.

     Такой денек стоял и 10 ноября. Но в городской детской библиотеке  №9  по-прежнему светло и радостно. В очередной раз здесь состоялся веселый детский праздник. Он назывался
«Золотая волшебница осень» посвященный славной художнице осени, которая любит «рисовать» и «подарки раздавать». Это традиционное мероприятие библиотеки.


    

      Праздник действительно получился.  На празднике активное участие приняли учащиеся 3-го «Е» класса средней школы № 7, классный руководитель Е. А. Матасова.
 

Праздник начался с награждения участницы областного конкурса Малининой Виктории.



На праздник к детям пришла посылка с корзиной фруктов и овощей. Это подарок от Королевы Осени. Ведущая праздника рассказала ребятам об этом времени года, загадывала ребятам загадки об осени, овощах. Разложенные на столе дары осени – овощи, фрукты, ягоды – стали изюминкой праздника. Ведь, осень, действительно, самая щедрая, самая богатая пора.
                                                             
        В ходе праздника ребята узнали много полезного и интересного об овощах и цветах, дружно вспоминали пословицы об осени.






   
Красавица Осень прислала ещё  волшебный сундучок с осенними загадками. Дети не только отгадали все загадки Осени, но и преподнесли ей свои подарки – стихи, в которых поэты восхваляют красоту осенней природы. Мальчишки и девчонки активно приняли участие в весёлых конкурсах: «Стрельба по мишеням», «Трудолюбивые бельчата», «Накорми соседа», «Последний лист».
 






В ответ красавица Осень преподнесла гостям свои дары – спелые, румяные яблоки. В читальном зале, оформленном в осеннем стиле, читателей привлекли книжно-иллюстративные выставки «Осень, осень, в гости просим!». Праздник получился ярким и весёлым.




 P.S. Желаю всем хорошо провести выходные!!!

2 комментария:

  1. Коллеги, большим интересом всегда читаю ваш блог, особенно мне нравится ваше отношение к мероприятиям и детям. Чувствуется, что это делается от души и для пользы детей. Молодцы! Пишите почаще в блог, у вас ТАКИЕ интересные мероприятия проходят!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Борисовна, большое спасибо за тёплые слова! Мы очень стараемся, чтобы мероприятия проходили с изюминкой, с интересом. Большую половину своего времени мы проводим на работе, и поэтому атмосфера в библиотеке должна быть тёплой. Успехов Вам и всего самого наилучшего!!!

      Удалить