суббота, 20 февраля 2016 г.

Имею честь служить Росси



Здравствуйте дорогие друзья!


Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
 Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.

Роберт Рождественский

День защи́тника Оте́чества 
праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Киргизии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине Красной Армии, в котором говорилось: "В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной Армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной Армии (23 февраля)". Первоначально именовался как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде других стран СНГ

Источник   


          День защитника Отечества -  эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта
1995 года.
    Многие люди считают праздник 23 февраля днем мужчин, которые служили и в настоящее время служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Но для некоторых людей День защитника Отечества  остался, как  праздник 23 февраля - День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова. В этот день принято поздравлять всю сильную половину человечества.



В преддверии этого праздника в городской детской библиотеке №9 18 февраля прошел спортивно – игровой час
«Честь имею», на котором присутствовал 5 «В» класс, СОШ № 7, классный руководитель Галина Алексеевна Маркова. Присутствовало 27 человек.
 
    Началось мероприятие с истории праздника. Во второй части праздника прошли спортивно – игровые состязания между двумя командами мальчиков. Команды выбрали капитанов, придумали название и дружно проговорили девиз. В соревнованиях приняли участие команды «АВИАЦИЯ» и «СПЕЦНАЗ».



Будущие защитники участвовали в таких конкурсах: «Минное поле», «Переправа», «Армейские берцы», «Вопрос – ответ», «Капитаны», «Полоса препятствий». В самом начале с большим отрывом лидировали Спецназовцы. Но «Авиация» не унывала, и приложила все свои знания и силы! Игровой час закончился со счетом 23:23, победила ДРУЖБА! 
  Своих одноклассников с победой поздравили девочки, вручили подарки и приготовили так же для них несколько конкурсов. В читальном зале царила атмосфера веселья, азарта. Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Имею честь служить Росси» и наглядный материал: шинель, фуражка и шапка-ушанка. Было много желающий поучаствовать в фотосессии. Праздник удался!
Предлагаю вашему внимаю фото с этого праздника:





Конкурс берцы
Победитель
Болельщицы тоже решили посоревноваться
Конкурс "Капитаны"
Капитаны
Девочки поздравляют будущих защитников
Приготовление к конкурсу
Конкурс "Самый ловкий"



Помощь товарищу
Пришел на побывку солдат

Комментариев нет:

Отправить комментарий