среда, 2 ноября 2016 г.

Международная акция «IV День поэзии С. Я. Маршака в детских библиотеках»



Здравствуйте дорогие друзья!
    



  27 октября 2016 года в рамках международной акции «IV День поэзии С. Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой при поддержке департамента культуры Воронежской области и в рамках Года российского кино, состоялся литературный утренник "Шагаем вместе с Маршаком". Гостями данного праздника были учащиеся 1 «Г» класса СШ № 7, классный руководитель Ираида Ивановна Кучеренко.



 
     Гостей праздника познакомили с краткой биографией  и творчеством писателя. А творчество Самуила Яковлевича для детей разнообразно. В его творчестве отражены: народные сказки, детские игры, цирковые представления, обитатели зоопарка, школьные радости и горести, детская дружба, времена года, профессии взрослых и многое другое. Все произведения Маршака отмечены добрым юмором, улыбкой, горячей признательностью людям за их труд, доброту, любовь к жизни. С.Я. Маршак – блестящий переводчик детской поэзии. Ему принадлежат переводы произведений Э.Лера, Р.Киплинга, А.Милна, Р.Стивенсона.

    Известный русский писатель Самуил Яковлевич Маршак знаком и близок каждому из нас с детства. Его стихи постоянно звучат в школе.

   Дети любят творчество Маршака и большинство знают его с раннего детства, поэтому утренник и игровой сундучок прошли познавательно и интересно. Девчонки и мальчишки с большим желанием принимали участие в громком чтении по ролям его произведений.  Дети читали стихи вместе с ведущим. Есть у С. Я. Маршака много произведений с повторяющимися куплетами. Это такие как "Вот какой рассеянный", "Багаж" и др. Все эти стихи Маршака, озорные, смешные.   Ребята с удовольствием декламировали повторяющиеся строчки, разгадывали загадки.  Знакомились с книгами поэта, которые были представлены на книжной выставки "Шагаем вместе с Маршаком".  

 Предлагаем вам посмотреть мультфильм "Кошкин дом" по сказке С. Я. Маршака

 P. S. Желаем всем прекрасного осеннего настроения, не смотря на пасмурные осенние деньки!  Крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра вашем сердцам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий