среда, 8 ноября 2017 г.

Чем опасен Интернет



Добрый час, дорогие друзья!!!
    
 В наш стремительно развивающийся информационный век в нашу жизнь буквально ворвались новые информационные технологии, новые источники информации. То, что было в диковинку ещё совсем недавно, сегодня является нормой. Сотовый телефон, Интернет, электронная почта прочно вошли в нашу жизнь, стали неотъемлемым атрибутом современного человека разного возраста. Сейчас главным помощником во многих делах  не только для взрослых, но и для детей становится Интернет. Здесь они ищут нужную информацию, скачивают готовые рефераты, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. Поэтому так важно для родителей и взрослых людей обеспечить безопасный Интернет для детей.
      8 ноября 2017 года в городской детской библиотеке № 9 прошёл информационный час «Чем опасен Интернет», который проходил в рамках акции  «Всероссийский единый урок по безопасности детей в Интернете», организованном является Совет Федерации РФ и Министерство образования и науки.


    На мероприятие пришли учащиеся 4 «В» класса школы № 7, класс. рук. Е. С. Клавдиева, 28 человек. С помощью  электронной презентации «Десять фактов безопасности в Интернет» ребята узнали, какие опасности их могут ожидать во Всемирной паутине. Девчонок и мальчишек ведущий предупредила о возможных мошенниках, которые входят в доверие к детям, о  вредоносных программах, которые выводят компьютер из строя. Для классного уголка вручили классному руководителю памятку «Правила безопасности школьников в Интернете».

В завершении информчаса заведущая библиотеки рассказала учащимся о блоге детской библиотеки «В гостях у Читайки» (https://bibleochitaika.blogspot.ru/), познакомила с детским с рекомендательным сервисом  детских веб-ресурсов "Веб-ландия" (www.web-landia.ru). К мероприятию была оформлена книжная выставка «Таинственная паутина: ресурсы Интернет».     



Мероприятие было насыщенным, интересным. Четвероклассники были заинтересованными собеседниками и с удовольствием работали. 





P. S. Желаю всем прекрасного осеннего настроения, крепкого здоровья, улыбок, мира и добра! 


Детская библиотека № 9 примет в дар детские книги и сборники произведений русских классиков по школьной программе в хорошем состоянии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий