четверг, 22 февраля 2018 г.

Праздник «Хорошо, что у страны, есть такие пацаны!»



Добрый час, дорогие друзья!!!


23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество.
 Во все времена неизменными остаются ценности, которыми всегда была сильна Русская земля: любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы и защищать от врагов. Каждый гражданин, независимо от того, находится ли он на боевом посту, или занимается мирным делом – прежде всего защитник своей Родины, своих близких.
Примите в этот праздничный день искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Желаем вам крепости духа, мужества и стойкости. Побед на всех фронтах: как на работе, так и в повседневной жизни. Желаем Вам твердой поступью идти к свершению целей. А все преграды пусть сдаются при вашем приближении. Пусть вам всегда сопутствует удача, улыбается фортуна и всё получается!
Мира и добра Вам и Вашим семьям! Слава защитникам Отечества во все времена!


Из истории праздника:
Традиционно День защитника Отечества 23 февраля — это праздник не только военнослужащих и ветеранов (в том числе и женщин). Это еще и неформальный праздник всех мужчин — от ясельного до преклонного возраста. В коллективах всех возрастов — от детского сада до ветеранского санатория — 23 февраля мальчикам, подросткам, юношам, мужчинам, дедушкам — дарят подарки и говорят теплые слова вне зависимости от того, служили они в армии или нет. В нашей традиции 23 февраля — это праздник мужчины — защитника Отечества, семьи, своих близких.
Праздник в честь нашей армии появился вскоре после революции. Популярность праздника определило то, что наша страна на протяжении всей своей истории много и тяжело воевала, поэтому ратный труд, воинский подвиг всегда были в приоритете среди национальных и патриотических ценностей.
День защитника Отечества, который сначала назывался День Красной армии и флота, был учрежден в 1922 году в честь четвертой годовщины создания Рабоче-крестьянской Красной армии. В советское время дату 23 февраля связывали с успехами Красной армии в 1918 году под Петроградом, однако позже выяснилось, что это не совсем соответствует исторической правде, что, впрочем, не повлияло на популярность праздника.
После Великой Отечественной войны праздник 23 февраля получил название День Советской армии и Военно-морского флота. С 1993 года праздник называется День защитника Отечества, а с 2002 года 23 февраля стало выходным днем.

В преддверии Дня Защитника Отечества 21 февраля в библиотеке для учащихся 2-х и 3-х классов продлённой группы школы № 7 провели   праздник «Хорошо, что у страны, есть такие пацаны!». В ходе мероприятия мальчики и девочки ответили на вопросы военной викторины «Непобедимая и легендарная». Для ребят были предложены конкурсы: «У солдата выходной», «Армейская азбука», «Санитары», «Честь мундира», «Артиллеристы», в которых они
показали свою ловкость, смелость и готовность к будущей службе в рядах вооружённых сил. Наравне с мальчишками в конкурсах состязались и девочки. Помимо конкурсов ребят познакомили с книжной выставкой «От клинка и штыка до могучих ракет», посвящённой 100-летию Красной Армии и Флота. На выставке представлены материалы, по которым можно проследить вековой путь Красной Армии от основания до наших дней, узнать о её прославленных военачальниках, увидеть, как изменилось вооружение. В этих состязаниях победила дружба! В итоге все дети ушли с хорошим настроением и ощущением предстоящего праздника!












Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулемёты не строчат,
Чтоб жили люди, города,
Мир нужен на земле всегда!

Н.Найденова




С Днем защитника Отечества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий