пятница, 15 февраля 2019 г.

Всероссийская акция «День влюбленных в Крылова»





Здравствуйте дорогие друзья!!!







Михайловская городская детская библиотека № 9 присоединилась к Первой Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова» приуроченной к 250 – летию со дня рождения писателя. 13 февраля – день рождения баснописца и мудреца Ивана Андреевича Крылова.
В стенах библиотеки прошли: 


Литературный час «В гостях у дедушки Крылова»  для учеников 2 класса СШО № 5, кл. рук. Н. В. Макарова. Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, закрепили, поиграв в игру-викторину по басням. Задания в викторине были разнообразные, например, по предмету нужно было определить, кому из героев басен он принадлежит. 




Час инсценировок «По страницам басен Крылова» для воспитанников подготовительной группы № 6 детского сада Лукоморья, структурного подразделяя «Светлячок», воспитатели О. В. Станкевич, Т. П. Дундукова.
 Девчонки и мальчишки приняли активное участие в викторинах: «Угадай, откуда фраза?», «Герои басен в загадках», «Угадай басню по отрывку», назвали особенности басен.


Ребята ответственно отнеслись к подготовке и проведению мероприятия, прочитали много басен, выучили их наизусть и прекрасно продекламировали. 


Басни "Стрекоза и муравей", «Кукушка и Петух» детки исполнили в сценке, вжившись в образы героев. Дети с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Петух и кукушка», проанализировали и сделали выводы, что образы, описываемые в баснях, неоднократно, так или иначе, встречаются в повседневной жизни даже спустя столетия.


В читальном зале была оформлена книжная выставка "Герои дедушки Крылова".

Всего в Акции приняло участие – 44 человека.





Комментариев нет:

Отправить комментарий