четверг, 19 декабря 2019 г.

Международная Акция "Книговички - 2019"



Добрый час дорогие друзья!!!







18 декабря  2019 года в городской детской библиотеке № 9 прошло заседание Творческой мастерской "Чудеса в Дедморозовке" в рамках Международной Акции "Книговички".


Инициатором, которой является Муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Самара «Централизованная система детских библиотек». Международная Акция "Книговички" проводится в рамках реализации Программы продвижения чтения – 2019.
 Участниками акции стали учащиеся  СОШ № 7, 5 "В" класс – классный руководитель М. А. Вершинина, присутствовало 24 человека.

 Цель Акции:
- содействие укреплению позитивного восприятия библиотеки как образовательного и досугового центра посредством создания арт-объектов новогодней тематики.


Девчонки  и мальчишки познакомились с увлекательными книгами А.Усачева «Школа снеговиков» и «Чудеса в Дедморозовке». 


Ведущие читали отрывки из книг «Как Дед Мороз сделал себе помощников» и «Изобретения Деда Мороза». 




Учащиеся с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе «Дед Мороз и Ёлочка», который ещё был и заседание клуба «Светёлочка». Прошло мероприятие 2 в 1! 





Дети дружно с творческим увлечением раскрашивали игрушки-магнитики из гипса под новогоднюю музыку.





Книжная выставка «В царстве славного Мороза» предложила ребятам интересные новогодние сказки, рассказы и стихи. 




И дружное фото у Ёлочки с логотипом и поделками. Подарили в класс рекомендательный список литературы  для внеклассного чтения. 






P. S. Желаю всем отличного декабрьского настроения! Если вас погода за окошком не радует, Не беспокойтесь... Рапогодится. И за окошком... И в жизни... И в душе...  ..."у природы нет плохой погоды..." Лишь бы в душе всегда была благодать!"




Комментариев нет:

Отправить комментарий