пятница, 29 декабря 2023 г.

"НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В СТРАНЕ ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ"

 

Добрый час дорогие друзья!

 

Зима – это замечательное время года, когда все начинают верить в чудеса. На землю спускается Снежная королева и все вокруг напоминает сказку. А зимние сказки – это не только увлекательные новогодние истории, но и волшебство, и чудеса, и интереснейшие приключения.


28 декабря в городской детской библиотеке № 9 прошла игра-путешествие "Новогодние приключения в стране литературных героев". Участниками путешествия стали учащиеся 4 "Г" класса, школы № 7, классный руководитель И.И. Кучеренко.


Вместе с библиотекарем ребята «отправились» в волшебное сказочное путешествие, где вспомнили замечательные новогодние произведения и их героев из сказок: «Морозко», «Снежная королева», «Два мороза» и др. Ребята не только повеселились, но и показали свои знания, отвечая на вопросы шуточной новогодней викторины, отгадывая загадки.




Также, самые активные гости библиотеки вспомнили стихи и песни о зиме и прочли их у библиотечной ёлки. В ходе мероприятия ее участники почувствовали атмосферу праздника, вспомнив замечательные книги и любимых сказочных героев. Праздник прошел весело и задорно, подарил детям положительные эмоции и прекрасное настроение. Все участники игры получили весёлый заряд бодрости.






В завершение путешествия дети подарили подарки детям, которые занимаются в Центре коррекции поведения и речи  "лАВАнда". Руководителем Центра является Е.В. Ткачёва.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий