среда, 3 января 2024 г.

МОРОЗНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ «НОВЫЙ ГОД НА СЕМИ КОНТИНЕНТАХ»

 Добрый час дорогие друзья!


Празднование Нового года в наши дни остаётся одним из самых древних, весёлых обычаев во всех странах мира. Но этот праздник в различных странах отмечается по-разному.



В детской библиотеке № 9 для учащихся 3 «А»  и 3 «В» классов школы № 7 (классные  руководители: Титаренко О.В., Михайлова И.А.) было совершено кругосветное путешествие "Новый год  на семи континентах".  Из этого путешествия ребята узнали много нового и интересного: о том, как называют Деда Мороза в Америке и Швеции, в Германии и Франции и других странах и совершенно по-разному отмечают Новый год. Одни народы отмечают этот праздник громко, вкусно, экспрессивно, у других встреча Нового года – это всякого рода спортивные старты, третьи в новогоднюю ночь освобождаются от всего старого и ненужного, у четвертых встреча нового года повод задуматься и пофилософствовать.






Библиотекари помогли ребятам вспомнить стихи, сказки и песни о зиме и зимних праздниках. С большим удовольствием ребята приняли участие в новогодних играх, пели, плясали, водили хоровод вокруг ёлки. Весёлое и яркое мероприятие прошло в дружеской и теплой обстановке.




На новогодних выставках «Зимняя сказка» и  «Веселись, детвора, в гости ёлочка пришла!» были представлены книги, которые помогут создать праздничное настроение и весело встретить Новый год, сделать зимние каникулы незабываемыми.



Приходите в библиотеку и присоединяйтесь к волшебству чтения, начинайте Новый год с книгами!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий