пятница, 17 июня 2011 г.

 

 
«Мир всем детям на планете»



1 июня во многих странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей.
1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул.
Детская библиотека № 9 г. Михайловки совместно с ТОСом «Эдельвейс» провела комплексное мероприятие по празднованию Международного дня защиты детей.  Программа праздника, как всегда, была насыщенной. Со вступительным словом выступила председатель ТОСа Кравченко Наталья Григорьевна. Она рассказала о том, что это за праздник. Продолжила её рассказ библиотекарь Ребрикова Людмила Викторовна. Ребята из её рассказа узнали об истории праздника, о флаге и о многом другом. На праздник была приглашена специалист городской комиссии по делам несовершеннолетних Корнеева Любовь Ивановна.
  Любовь Ивановна кратко рассказала о работе своей комиссии, привела конкретные примеры из практики по защите прав детей. После торжественной части началась концертно -  игровая программа в виде путешествия по ступеням детства. Мамы и бабушки с большим удовольствием участвовали в конкурсах «Вспомни колыбельную песню»,  «Непростые детские вопросы». И сами ребята с удовольствием принимали участие в забавных конкурсах и викторинах «Вспомни свои первые детские стихи», «Ответь, если знаешь», «Шутки-загадки-обманки». С большим вниманием все слушали выступление юной певицы Пичугиной Вероники, она исполнила три песни различной тематики: русскую народную, частушки и эстрадную. Все мероприятие сопровождалось детскими песнями в записи, в исполнении детского коллектива «Непоседы». Взрослые и дети читали стихи на фоне слайд – шоу по теме «Детство -  счастливая пора»
В заключение праздника работники библиотеки провели мультимедийный урок «Уроки безопасного интернета». Так как в этот день по всей Волгоградской области проходила акция «Безопасность детей в Интернете».  Дети и их родители посмотрели компьютерную презентацию  «Уроки безопасного Интернета» и  видеоролик «Интернет опасен», которые вызвали большой интерес и повышенное внимание.  Ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Компьютер. Интернет. Дети».
А большим подарком для детей было сладкое угощение: торт, пироженное и лимонад. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий