вторник, 14 июня 2011 г.


Региональная историко-патриотическая акция "Долгий путь к Победе"
В «День Памяти и скорби»  -  22 июня 2011 года,  детская библиотека №9 будет принимать участие в региональной историко-патриотической акции «Долгий путь к Победе», которую организует Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького совместно с ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина». 

22 июня 2011 года в 11.00 акция стартует в  48 библиотеках Волгоградской области, в том числе в библиотеках малых городов, рабочих поселков, станиц и сел.

По предварительным подсчетам более 500 школьников и студентов в рамках акции увидят видеосюжеты и презентации, отражающие роль военно-морского флота СССР в Великой Отечественной Войне 1941–1945 гг.

В т. ч. кинохроника периода войны, плакаты военных лет, документы, листовки, подборка фотоматериалов о боевых действиях флотилий, иллюстрированные книги с рассекреченными материалами периода войны.

Краеведческий компонент представит обзор из оцифрованных статей газеты «Сталинградская Правда» от  22–23 июня 1941, 1943, 1944 и 1945 гг. Особое внимание будет уделено роли Волжской Флотилии в годы Великой Отечественной войны.

В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького в 22 июня 2011 года в 11.00 состоится видеомост с целевой аудиторией г. Камышина и ст. Нехаевской. В этот день волгоградские участники видеомоста смогут познакомиться с выставкой документов военных лет из фонда редких изданий областной библиотеки им. М. Горького «Свидетели подвига» и книжной выставкой «… и горела Волга».

Работники детской библиотеки №9 проведут мультимедийный исторический час  «Память огненных лет» (с использованием материалов ВОУНБ). В этот день юные михайловцы участники акции смогут познакомиться с книжной выставкой «Мы этой памяти верны».

Комментариев нет:

Отправить комментарий