четверг, 9 февраля 2012 г.

Галина Ермоленко— известный волгоградский художник.

Дорогие друзья!
Хочу познакомить Вас с творчеством волгоградской художницы Ермоленко Галины. Информация о художницы и её картины размещаю с разрешения арт-менеджер Шевченко Ольги.
Картины Ермоленко Галины раскрывают нам удивительные стороны окружающего мира и являются отличным подарком.
Многолетний опыт пленэрной живописи позволяет волгоградскому художнику Галине Ермоленко, писать картины маслом на холсте, отражая все великолепие природных ландшафтов.
Галина Ермоленко стремится запечатлеть на холсте тот или иной увиденный уголок природы, насыщая его определенным настроением, чувствами, эмоциями. Пейзажи волгоградского художника Ермоленко Галины можно воспринимать как живописные миниатюры, ассоциировать их с известными строками поэзии, камерной музыкой.


Ермоленко Галина Юрьевна родилась в 1960 г. в Волгограде. В 1983 г. окончила Волгоградское училище искусств им. Серебрякова. В 1999 г. окончила Тобольский Государственный педагогический институт им. Д.И.Менделеева, художественно-графический факультет. С 2004г. работает в Институте художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Член Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО. Член Союза художников России. Участница городских, региональных, всероссийских и международных выставок. Персональные выставки: в Тобольске (1999, 2004 г.г.), в Волгограде (2004г., 2007г., 2010г.). Работает в технике масло, пастель. Работы находятся в музее г. Сургута, в частных коллекциях России, Австрии, США.
Награждена грамотами:
1. «За большой вклад в творческую жизнь Волгоградского областного отделения ВТОО «Союз художников России» и в связи с 70 – летием организации».
2. Почетной грамотой в связи с юбилеем.
3. Почетной грамотой за участие в выставке «Мой край родной – земля волгоградская», за большой вклад в развитие изобразительного искусства (г. Михайловка).
Имеет благодарственные письма:
1. За многолетнюю работу по организации студенческого конкурса «Моя интерпретация» (ИХО ВГПУ) 2009г.
2. За успехи в творчестве и содействии развитию современного изобразительного искусства, проделанную работу по художественно-эстетическому воспитанию молодежи. (Волгоград, 2010г.).
Награждена дипломами:
«Во внимание к подвижнической деятельности по воссозданию в России христианского образа жизни» Царицынского Александра - Невского православного фестиваля. (Россия, Волгоград, 2007г., 2009г.)
Отмечена благодарностью ВГПУ.
Если вас заинтересовало творчество Галины Юрьевны заходите на её официальный сайт
 -  Художник  Галина Ермоленко, Вы можете ознакомиться с творчеством Галины Ермоленко и оставить свои отзывы.







Комментариев нет:

Отправить комментарий