вторник, 30 августа 2016 г.

Понимает каждый вдруг, книга – наш бесценный друг!!!

 Здравствуйте, дорогие друзья!!!


     
В рамках реализации Программы продвижения чтения – 2016, с целью привлечения детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы 30 августа 2016 года в День дошкольника стартовала  Международная акция «Книжка на ладошке - 2016».Инициатором и организатором мероприятия является Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара«Централизованная система детских библиотек».


    В городской детской библиотеке №9 в рамках этой акции прошли громкие чтения «Понимает каждый вдруг, книга – наш бесценный друг!!!» - с
воспитанниками подготовительной группы «Колобок», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Лукоморье» городского округа город Михайловка Волгоградской области» Филиал Детский сад №18 - «РОМАШКА». Присутствовало всего 34 человека, 30 детей и 4 руководителя детского чтения.  

  
Во вступительном слове Наталья Николаевна Шишкова рассказала детям об этой акции. Проинформировала ребят, о том, что 2016 год объявлен в России годом - Кино. Объяснила девчонкам и мальчишкам, что их любимые герои мультфильмов пришли из детских книжек, обратила внимание на книжную выставку «Большое чтение маленьких дошколят».
       Библиотекарь младшего абонемента Наталья Георгиевна Корабельника
рассказала, что в книжном царстве  много детских книг, которые написали замечательные писатели, такие как А. Усачёв, Д. Емец, Т. Крюкова, С. Прокофьева, Э. Успенский и мн. др. С большим увлечением и интересом слушали громкое чтение книги «Умная собачка Соня» А. Усачёва. Ребята с  удовольствием посмотрели мультфильм по одноименному произведению.
Маленькие участники акции совершили экскурсию на младший абонемент библиотеки, увидели, что книги бывают разного формата большие и маленькие, разные по содержанию. Маленькие помещаются на ладошке. Очень внимательно рассматривали книги. И на память о встречи работники библиотеки подарили каждому ребенку листочек – раскраску, где изображена героиня книги собачка Соня. Раздали так же визитки детской библиотеки с режимом работы библиотеки. Дети поблагодари библиотекарей за праздник, и обещали прийти  в следующий раз с мамами и папами. 
 P. S. Желаю всем хорошего настроения, крепкого здоровья, тепла и мира в ваши сердца!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий