среда, 19 февраля 2020 г.

«Реальные опасности нереального мира»



Добрый час дорогие друзья!!!

С 11 по 18 февраля в России проходила Неделя безопасного Рунета. Детская библиотека №9 приняла активное участие в этой Всероссийской акции.
В течение всей Недели в библиотеке проводились индивидуальные информминутки «Правила безопасного движения по дорогам Интернета». 


Школьников знакомили с лучшими ресурсами Интернета для обучения,
творчества и личностного развития. «Реальные опасности нереального мира»: медиа – беседа знакомила девчонок и мальчишек с опасностями всемирной паутины. Ребята узнали  о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы; с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет – мошенников. Библиотекари напомнили детям об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными.



Юных читателей библиотеки прослушали обзор сайтов для детей, познакомили с литературой на выставке «Моё онлайн путешествие: знакомство с Интернетом».






Цель всех проведённых мероприятий – научить детей ответственно и безопасно вести себя в сети Интернет, а также напомнить им, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет-страницы, и в ней больше интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.


P. S. Желаю всем отличного настроения и крепкого здоровья!!!

Детская библиотека примет в дар от читателей детские книги и художественную литературу по школьной программе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий