суббота, 22 апреля 2017 г.

БИБЛИОСУМЕРКИ - 2017





Добрый час дорогие друзья!
Здравствуйте!!!




      21 апреля 2017 года в Волгоградской области прошла шестая ежегодная Всероссийская социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ - 2017». Более чем в 200 библиотеках Волгоградской области прошли мероприятия по продвижению чтения, и детская библиотека №9 не стала исключением. В детских библиотеках проходят обычно «БИБЛИОСУМЕРКИ». 

      Наши юные участники совершили удивительное и увлекательное путешествие в Изумрудный город. Путешествие прошло в форме квет-игры «Кладоискатели Изумрудного города». Девчонки и мальчишки разделились на 2 команды - «Элли и КОмпания» и «Тотошкины друзья», и отправились в путешествие по маршрутным картам.
команда "Тотошкины друзья"
команда "Элли и КОмпания"
Двигаясь по маршрутным листам, команды выполняли задания на площадках: «Дом злой колдуньи» (младший абонемент); «Кабинет Мудрости» (методический кабинет); «Пещера Заклинаний» (старший абонемент); «Замок доброй Волшебницы» (читальный зал)


На каждой площадке ребят ждала волшебница со своей помощницей, которые приготовили для ребят серьёзные испытания. 





Пройдя испытание, команда получала карточку с буквой. В финале игры у каждой команды должно быть 6 карточек или 6 букв. Из этих букв ребята должны сложить слово, которое помогло им выполнить все задания. Это слово – ДРУЖБА! А на обратной стороне нужно было собрать картинку – с изображением Изумрудного города. 


На музыкальном привале участники и гости праздника посмотрели выступление Образцового хореографического ансамбля «Сюрприз» - дуэта Соколовской Анастасии и Объедковой Полины, руководители Галина Борисовна Бурденко и Галина Алексеевна Костючик, постановка «Вариация жемчужин». 


В нашей игре победила ДРУЖБА!!! Ребятам рассказали, что у автора «Волшебника Изумрудного города» А. Волкова есть продолжение этого путешествия, и другие истории про полюбившихся героев. 


А так же не менее интересные книги других писателей. Рекомендуем вам прочесть их все непременно, чтобы  в дальнейшем участвовать в наших мероприятиях.
Ведущие праздника пожелали девчонкам и мальчишкам:

Будьте смелыми, добрыми, отзывчивыми всегда,
Шагайте вперёд отважно, верьте в себя,
Друзей своих не забывайте,
В любой беде их выручайте,
Тогда исполнится заветная мечта!
До – свидания, до скорой встречи!





Каждый участник получил приз! И на прощание сделали общее фото на память.

P.S. Желаю всем крепкого здоровья и отличного настроения!!!


Детская библиотека № 9 примет в дар детские книги и сборники произведений русских классиков по школьной программе в хорошем состоянии.

4 комментария:

  1. Поистине у библиотекарей нет предела фантазии. Каждый раз поражаюсь выдумке и творчеству коллег. Всем феям книжного царства низкий поклон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое за добрые слова!!! Труд библиотекаря понимает только тот человек, который работал и работает в библиотеке и знает работу от А до Я. Многие думают, что библиотекари только сидят и читают книги...

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо большое, что вам понравилось!!! Очень рады видеть Вас на страницах нашего блога!

      Удалить