четверг, 21 сентября 2017 г.

Сегодня – Я - пешком!





Здравствуйте дорогие друзья!







21 сентября с учащимися 6 «А» кл., СОШ № 7, кл. рук. С. А. Дарищева была проведена беседа «Сегодня – Я - пешком!» приуроченная к Всемирному дню без автомобиля. 
Ребят познакомили с историей этой акции, ещё в 1997 году в Англии впервые провели эту акцию. В 1998 году к акции присоединилась Франция. В России Белгород в 2005 года впервые провёл акцию. Москва присоединилась в 2008 году.   В Волгограде 22 сентября 2017 года пройдёт акция «На работу на велосипеде!» Цель мероприятия заключается в том, чтобы показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. «Он также является хорошим способом поддержания физической формы и инструментом для улучшения экологии».




Девчонкам и мальчишкам напомнили, что самая глобальная проблема нашего времени  - это очень большое количество машин. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек. А каждую минуту с конвейера сходит новенький автомобиль-убийца — такова статистика. В настоящее время по приблизительным оценкам, в этой акции каждый год участвуют более 100 миллионов человек в 1,5 тысячах городов мира. Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, главы городов и руководители различных организаций хотят напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. Хотя бы раз в год. Крупные города многих стран в этот день сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы.



«Дай планете своей вздохнуть! Сделай чище свой разум, свой путь!» - такими словами закончилась беседа. Для мероприятия была оформлена небольшая книжная выставка «Один день без машин - и нет шороха шин!». Создана  и вручена классному руководителю памятка «Шесть причин отказаться от использования личного авто».
На мероприятии присутствовало 19 человек.



Комментариев нет:

Отправить комментарий