вторник, 21 ноября 2023 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ВОЛШЕБНИКА!

 

Добрый час дорогие друзья!

 

20 ноября в городской детской библиотеке № 9 прошло заседание клуба «Светёлочка». На весёлом часе «День Рождение Волшебника» присутствовали учащиеся продленной группы 2-3 классы Школы № 7, преподаватель Алишевич В.С.

18 ноября, ежегодно,  вся Россия  отмечают день рождения Деда Мороза – день рождения зимы и любимого всеми праздника! В этот день Дед Мороз сам принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей. В ходе мероприятия ребятам была показана презентация «Вотчина Деда Мороза».


 Ведущая рассказала ребятам о мифологическом герое Деде Морозе: каков возраст



зимнего волшебника, где его резиденция. Также ребята узнали, что главное помещение в резиденции в Великом Устюге – тронный зал, там, за своим рабочим столом, Дед Мороз читает детские письма, которые приходят со всех уголков нашей огромной страны. Девчонкам и мальчишкам было интересно посмотреть, на каких санях передвигается Дед Мороз, какие красивые поделки делают его мастерицы, какие красивые наряды для него шьют. Дети узнали, что у каждого народа есть свой Дед Мороз, и все они имеют свои различные имена.  




Далее, чтобы окунуться в праздничную атмосферу, все вместе дружно занялись изготовлением подарков для Дедушки Мороза, рисовали рисунки «В гости к Волшебнику».



Волшебную новогоднюю атмосферу позволило создать музыкальное сопровождение. Звучали новогодние детские песни. И за окошком в этот день была зимняя погода – снежное покрывало укрыло наш город!



В конце мероприятия были показаны мультфильмы «Мороз Иванович» и «Зимняя сказка».

Комментариев нет:

Отправить комментарий