четверг, 23 ноября 2023 г.

Дискуссия «С Интернетом на «Ты»»

   Добрый час дорогие друзья!


23 ноября детская библиотека №9 провела дискуссию с ребятами 5«А» класса СОШ №7 (кл. рук. Дарищева С.А.) по безопасности в сетях Интернет. Главной целью библиотечного мероприятия было привлечение внимания детей и подростков к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернет; информирование учащихся о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию школьников, а также о негативных последствиях распространения такой информации; информирование учащихся о способах незаконного распространения такой информации в сетях Интернет; обучение детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе, способам защиты от опасных посягательств в сетях, в частности, от таких способов разрушительного воздействия на психику детей, как кибербуллинг (жестокое обращение с детьми в виртуальной среде); профилактика формирования у учащихся Интернет-зависимости и игровой зависимости (игромании, гэмблинга).

Библиотекарь перечислила основные опасности глобальной сети и подсказала способы, как от них уберечься по презентации «Интернет – территория безопасного пространства».  


Ученики усвоили десять правил безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальный видеоролик «10 правил безопасности детей в Интернете» и ответив на вопросы викторины «Как детям гулять в Интернете». Библиотекарь напомнила школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь. Самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты - это могут быть приглашения в различные секты, сомнительные знакомства и т.д.

В конце мероприятия ученики получили буклеты и памятки, о безопасном интернете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий