пятница, 1 сентября 2017 г.

Международная акция «Книжка на ладошке - 2017»




Громкие чтения «Путешествие в мир сказок и фантазий»
 

Здравствуйте дорогие друзья!!!




      В рамках реализации Программы продвижения чтения – 2017, с целью привлечения детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы 29 августа 2017 года в День дошкольника стартовала  Международная акция «Книжка на ладошке - 2017». Инициатором и организатором мероприятия является Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара
«Централизованная система детских библиотек».
    29 августа  в МБУК «ЦБС г. Михайловки» Волгоградской области городской детской библиотеке №9 в рамках этой акции прошли громкие чтения «Путешествие в мир сказок и фантазий» - с воспитанниками подготовительной группы структурного подразделения «Аленький цветочек» МБДОУ «Детский сад Лукоморье» городского округа город Михайловка Волгоградской области. Присутствовало всего 31 человека, 28 детей и 3 руководителя детского чтения.
Во вступительном слове библиотекарь младшего абонемента Наталья Георгиевна Корабельника рассказала детям об этой акции.



Наталья Георгиевна рассказала, что в книжном царстве  много детских книг, которые написали замечательные писатели, такие как А. Усачёв, Д. Емец, Т. Крюкова, С. Прокофьева, Э. Успенский и мн. др. С большим увлечением и интересом слушали громкое чтение книги 1 и 2 части «Приключение домовят» Д. Емеца. Ребята с  удовольствием рассматривали иллюстрации книги, называли по именам изображенных героев – Вреднючку, Хлопотуна, Пузатика.




Маленькие участники акции совершили экскурсию на младший абонемент библиотеки, увидели, что книги бывают разного формата большие и маленькие, разные по содержанию. Маленькие помещаются на ладошке. Очень внимательно рассматривали книги. Раздали так же визитки детской библиотеки с режимом работы библиотеки. Дети поблагодари библиотекарей за праздник, и обещали прийти  в следующий раз с мамами и папами.
Библиотекарь обратила внимание ребят на книжную выставку «Большое чтение маленьких дошколят». Рассказала о детских писателях, чьи книги были представлены на выставке.  

P. S.  Детская библиотека № 9 примет в дар детские книги и сборники произведений русских классиков по школьной программе в хорошем состоянии.

1 комментарий:

  1. Отличная идея. Готова подхватить акцию, только немного изменить название "Книжка в ладошках", так как совсем маленьких книг у меня нет. Проведу акцию у юных первочков, пусть посмотрят какие книги есть в библиотеке и расскажут о книгах, которые им мамы и папы читали.

    ОтветитьУдалить